Главная » 2017 » Август » 29 » ЦЕНЫ, КОТОРЫЕ УДИВИЛИ БЫ ДАЖЕ РЫБ!
14:54
ЦЕНЫ, КОТОРЫЕ УДИВИЛИ БЫ ДАЖЕ РЫБ!
В Тербунах открылся магазин для любителей рыбалки
Каждый хотя бы раз держал в руках удочку или спиннинг, глядел с надеждой на синюю гладь воды и ждал, когда же произойдет тот самый долгожданный момент поклевки. Кто не болен рыбалкой, тому не понять, зачем нормальный человек будет вставать ни свет ни заря в свой законный выходной, ехать в любую погоду и в любое время года за тридевять земель в сырость и холод, при этом тратя немалые суммы на снасти и различные аксессуары. Те же, кто болен, о выздоровлении даже не думают. Хобби, спорт, образ жизни — каждый погружается в этот мир на свою комфортную глубину. Но есть у рыбаков любимое место обитания, где их понимают и всегда с нетерпением ждут — это специализированные магазины.
КАК ТЫ ЛОДКУ НАЗОВЕШЬ…
«Залог успеха» открылся в Тербунах всего неделю назад, но уже привлек к себе внимание любителей покидать удочку. Демократичные цены и широкий ассортимент — вот девиз хозяйки торговой точки. Да-да, я не ошиблась, директор магазина — женщина. Надежда Малютина приехала из Ельца. Говорит, что идея открыть свой бизнес принадлежит супругу.
— Мы с мужем часто бывали на водоемах в этих краях, — говорит Надежда. — Обратили внимание, что магазин для рыбалки здесь всего один. Название выбирали, исходя из совета капитана Врунгеля, — шутит хозяйка. — Хотелось, чтобы успех был и у нас, и у всех наших клиентов.
ОТ МОРМЫШКИ ДО ВОБЛЕРОВ
К ассортименту молодые люди подошли со всей серьезностью. Проконсультировались у друзей, имеющих аналогичный бизнес в Липецкой области, выбрали удобное место на улице Октябрьская, завезли товар на любой вкус и кошелек: удочки, спиннинги, катушки, леску, груза, блесна, поплавки, воблеры, огромное количество прикормки, а также туристические коврики, стульчики, палатки и многое другое.
— От нас довольными уходят и профессионалы со стажем, и начинающие рыбаки, — уверяет продавец-консультант Александр Лялин. — На днях женщина выбирала удочку для своего семилетнего сына, так что наши покупатели — не только мужчины. Обращаются и с просьбой помочь определиться с подарком для родственников или друзей.
Опытный продавец и рыбак Александр советует, отправляясь за новой снастью, определиться, для чего она вам и как часто вы будете ею пользоваться. От этого во многом будет зависеть ценовая категория товара. Удобство специализированного магазина в том, что здесь для вас подберут все необходимое. Ведь если рыбалка удалась, вы еще не раз вернетесь в «Залог успеха».
Осень вступает в свои права, завершается садово-огородный сезон, можно больше не бегать по грядкам с лейками, отложить до весны лопату и достать заветные удочки. Пора ярких красок, коротких прохладных дней особенно любима многими рыбаками. Никаких комаров и мух, только свежий ветерок и бодрящий моросящий дождик.
В скором времени в магазине появятся и товары для зимней рыбалки: зимние удочки, мормышки, буры, обувь и многое другое. К следующему летнему сезону ассортимент еще расширится, в том числе и туристической продукции.
УДОЧКА ПРОТИВ ВСЕМИРНОЙ СЕТИ
— Рыбалка — древнейшее занятие. Никто не знает, кто первым поймал рыбу на крючок, но об этом сложено множество сказок и легенд. Вспомните, золотую рыбку Александра Пушкина или Емелю с его говорящей щукой. Рыбалка затягивает, учит нас терпению, единению с природой, — считает Надежда Малютина. — Мы хотим, чтобы этот вид досуга набирал популярность. В Тербунском районе проходят соревнования по рыболовному спорту, здесь есть свои традиции, поэтому нам вдвойне приятно влиться в это сообщество.
Помню, как дедушка жарил свежепойманную рыбу по утрам. Только открываешь глаза, а запах такой, что нежиться под одеялом уже невозможно. У него была старенькая бамбуковая удочка, местами замотанная изолентой. Как же шагнул вперед прогресс, думала я, прохаживаясь между полками с новенькими снастями. А еще рыбалка — отличное лекарство от Интернет-зависимости, так что если ваш ребенок попал в ловушку всемирной паутины, самое время заглянуть в «Залог успеха».
Елена СКИНДЕРЕВА.
(На правах рекламы).
Просмотров: 995 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях