Главная » 2017 » Декабрь » 11 » БЫТЬ НАГОТОВЕ
14:08
БЫТЬ НАГОТОВЕ
На 2-м километре автодороги Тербуны-Волово прошла профилактическая тренировка по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных ДТП и заторами на потенциально опасных участках автомобильных дорог федерального и регионального значения.
Цель мероприятия — организация первоочередного жизнеобеспечения населения в чрезвычайных ситуациях, отработка вопросов взаимодействия органов управления, проверка готовности сил и средств городского звена территориальной подсистемы РСЧС.
В учениях приняли участия сотрудники МЧС, ОГИБДД, АТП, дорожной организации, ПО «Меркурий», Тербунской МРБ, прокуратуры, администрации района.
По легенде, на пост диспетчеру ЕДДС района поступило сообщение очевидца ДТП о том, что на 2-м километре автодороги Тербуны-Волово произошло лобовое столкновение пассажирского автобуса с грузовым автомобилем. В автобусе 29 пассажиров и два человека в кабине грузовика. В результате ДТП 12 человек погибли, 9 получили ранения различной степени тяжести, необходима срочная помощь. Детей среди пострадавших и погибших не было. В результате крупной аварии на автодороге образовался затор протяженностью в 5 километров в обоих направлениях.
Как только сообщение поступило, на ликвидацию чрезвычайной ситуации незамедлительно были направлены все необходимые силы и средства, в здании администрации организована прямая линия для родственников пострадавших.
Чтобы спасти пассажиров искореженного автобуса, спасатели пожарного поста № 26 с помощью специального аварийно-спасательного оборудования, которое работает на разжимание-сжимание металлических конструкций, открыли заблокированную дверь пассажирского автобуса и деблокировали пострадавших. Бригады медиков оказали помощь пострадавшим, тяжелораненых доставили в лечебные учреждения.
Прибывшая тяжелая техника дорожной службы эвакуировала с места происшествия поврежденные автомобиль и автобус.
На месте ликвидации чрезвычайной ситуации были развернуты пункты психологической помощи пострадавшим, питания и обогрева. К этому времени подразделения ДПС оцепили место происшествия для ограничения доступа посторонних лиц и обеспечения общественного порядка.
Как отметил заместитель главы района Сергей Карпов, данное мероприятие показало, что работа экстренных служб и органов местного самоуправления, привлеченных к проведению специальной тренировки, обеспечила своевременное и качественное решение задач, предусмотренных планом учения.
Галина НОСОВА.
Просмотров: 939 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях