Главная » 2016 » Август » 17 » ВПЕРЕД, ЕВГЕНИЯ!
14:32
ВПЕРЕД, ЕВГЕНИЯ!
В Курске стартовал Чемпионат мира по пауэрлифтингу по версиям AWPC/WPC. Для многих спортсменов это один из самых важных стартов года. На турнире сошлись атлеты из 20 стран ближнего и дальнего зарубежья. Чемпионат мира по версии AWPC проводился в Курске впервые и третий раз за всю историю России.
Около 1500 тысячи спортсменов подали заявки на участие. От Тербунского района — Евгения Ульшина—директор Солдатского дома культуры. Для неё турнир такого рода уже второй. В апреле она принимала участие в Чемпионате Европы по пауэрлифтингу в Долгопрудном, где стала победителем в своей весовой и возрастной категории, выполнив III спортивный разряд.
В Курск Евгения ехала с задачей, поставленной тренером, Сергеем Волочаевым — выполнить II разряд. Для этого нужно было в сумме троеборья набрать на 50 кг больше, а это для людей, разбирающихся в «железном» спорте, очень много, тем более для 47-летней женщины, которая впервые взялась за штангу меньше года назад. По словам Сергея Волочаева, на тренировках Евгения работает не щадя себя, выполняет все поставленные задачи. И вот результат — победа на Чемпионате мира в категории мастера 45-49 лет, с присвоением II разряда.
Вместе с Евгенией в Курске выступал и наш земляк, Николай Грачев, который в очередной раз установил несколько мировых рекордов в приседаниях, жиме и тяге. Следующая ступень —I разряд, и— победа.
Просмотров: 737 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях