Главная » 2017 » Декабрь » 5 » АЗЫ ПРОФЕССИИ ОТ УСПЕШНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ
15:21
АЗЫ ПРОФЕССИИ ОТ УСПЕШНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ
В конференц-зале управления молодежной политики Липецкой области прошел Молодежный медиафорум. Цель мероприятия — подготовить молодежь к сотрудничеству с региональными средствами массовой информации, помочь определиться с выбором профессии тем, кто хочет стать журналистом.
На форум собрались молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, увлекающиеся журналистикой, взаимодействующие со СМИ. Организаторы отобрали участников в ходе двух этапов. На первом, заочном, юным корреспондентам предлагалось написать журналистские материалы в разных жанрах. Авторы 30 лучших работ были приглашены для участия в очном туре. С одноклассницей Ангелиной Идиятуллиной мне посчастливилось стать частью этого события.
На таком масштабном мероприятии побывала впервые. Было полезно его посетить, поскольку в этом году оканчиваю школу и планирую связать свою дальнейшую жизнь с журналистикой. Очень понравилась программа форума. Она включала мастер-классы, круглые столы, лекции с участием специалистов медиа-сферы региона.
Знакомство участников друг с другом проходило в игровой форме. Самым интересным, думаю, было выступление уже состоявшихся в этой профессии людей.
Со своими презентациями выступили: шеф-редактор телевидения ТРК «Липецкое время» Руслан Харсиев, главный редактор радиостанции «Липецк-FM» Екатерина Дулова, главный консультант пресс-службы администрации Липецкой области Екатерина Маркина и главный редактор газеты «Молодежный вестник» Дмитрий Бровкин. Мы задавали вопросы, на которые они с удовольствием отвечали.
На практических занятиях участников разделились на три команды. Каждый смог попробовать себя в роли корреспондента или радиоведущего, посмотреть, как создается газета, записывается радиопрограмма и проводятся интервью с известными людьми. Задания проверяли эксперты.
На форуме получила много новой информации о специфике профессии, о том, с какими ситуациями сталкиваются журналисты.
Участники молодежного медиафорума получили сертификаты и подарки, сфотографировались на память.
Виктория БЫСТРИЦКАЯ
учащаяся школы с. Тербуны.
Просмотров: 859 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях