Главная » 2016 » Сентябрь » 19 » АНДРЕЙ ПУЧКОВ СТАЛ ПРЕЗИДЕНТОМ
13:26
АНДРЕЙ ПУЧКОВ СТАЛ ПРЕЗИДЕНТОМ
В Тербунском аграрно-технологическом техникуме прошли выборы президента. На эту должность претендовали десять кандидатов, из них — три девушки. Они представили свои программы — то, каким они видят будни учебного заведения, в котором учатся.
Для начала команды 2-го и 3-го курсов посоревновались между собой в викторине «Я знаю, что такое выборы», отвечали на вопросы, касающиеся их проведения и основ избирательного права. Победили в ней третьекурсники. Обе команды награждены медалями.
Затем перешли от теории к практике: студенты всех 12 групп должны были зарегистрироваться в избирательной комиссии, выслушать обращения всех кандидатов, получить бюллетени и проголосовать, — все как на настоящих выборах.
— Видите, актовый зал переполнен. Выборы президента техникума всегда вызывают интерес у учащихся, поскольку каждый хочет, чтобы победил кандидат именно из их группы, — сказала директор Вера Астафьева.
Выборы проходят в техникуме уже в четвертый раз. В этом году в них приняли участие более 160 человек.
Все кандидаты убеждали избирателей, что техникум для них — общий дом, в котором должна быть дружеская атмосфера.
Одна из девушек-кандидатов очень стеснялась, переживала, но в итоге справилась с волнением и, по-моему, ее обращение получилось лаконичным, но искренним.
Одни говорили об увеличении внеклассных мероприятий, конкурсов, к примеру, на звание «Студент года», соревнований, дискотек, чтобы студенческая жизнь стала более насыщенной и яркой. Другие сделали акцент на увеличении стипендии, благоустройстве территории или развитии волонтерского движения.
Многие идеи прозвучали довольно убедительно, думаю, несколько из них Вера Николаевна взяла «на карандаш».
В итоге большее количество голосов набрал Андрей Пучков, который учится на автомеханика. Пришел он в техникум после окончания школы с. Казинка.
Помимо полученной полезной информации об избирательном праве, кандидаты почувствовали себя ораторами, которым нужно было привлечь внимание избирателей, убедить ее в правильности своих доводов, справиться с волнением, что в будущем поможет им увереннее чувствовать себя, выступая перед аудиторией.
Просмотров: 971 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях