Главная » 2017 » Август » 17 » «АККОРДЫ ЛЕТА»
08:34
«АККОРДЫ ЛЕТА»
Феномен авторской или, как ее еще называют, самодеятельной, бардовской песни пока недостаточно исследован. Кто-то к ней равнодушен, кто-то считает ее пережитком прошлого.
Авторская песня с ее тонкими глубокими текстами и мелодичностью была важной составляющей культурной жизни СССР. «Эти песни проникают не в уши, а прямо в душу», — говорил Владимир Высоцкий.
Десять лет подряд тербунцы и гости района в выходные дни в любую погоду спешат на фестиваль авторской песни «Аккорды лета». В палаточном лагере на берегу Карьерского пруда села Вторые Тербуны в разные годы дарили свое творчество известные на всю страну барды Анатолий Глыбин, Андрей Студенко, Галина Каменева, Юрий Винокур, Юрий Федотов, Наталья Гончарова, Татьяна Скворцова, Людмила Ветлугина, Марина Новикова.
Среди любимцев поклонники авторской песни выделяют Евгения Кожина, Алексея Харина, Александра Офицерова, Александра Стрекалина, Виталия Саввина, Нину и Владимира Чуженьковых из далекого Санкт-Петербурга.
Гордится палаточный лагерь «Аккорды лета» тем, что его посещала Светлана Лазарева, а на одном из фестивалей пел Вячеслав Малежик.
11-13 августа лагерь снова встречал гостей на том же месте. Традиционно первым приехал из Воронежа бессменный председатель жюри Анатолий Глыбин. Каждый год Анатолий Иванович дарит тербунскому фестивалю новую песню. Так было и в этот раз.
Появились и новые исполнители: Виктор Зубков, Аббас Аскаров, Руслан Федотов, Елена Офицерова.
Обладателем Гран-при десятого открытого фестиваля авторской песни «Аккорды лета» стала Светлана Таценко из Липецка.
В номинации «Исполнители» первое место заняла Оксана Минаева из с. Тербуны. В номинации «Поэты» первым стал также тербунец, Александр Стрекалин. В номинации «Авторская песня» победил Артем Глотов (с. Вислая Поляна).
Галина НОСОВА.
Фото Александра ОФИЦЕРОВА.
Просмотров: 890 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях