Главная » 2017 » Май » 5 » АКЦИЯ «72 ДОБРЫХ ДЕЛА»
14:08
АКЦИЯ «72 ДОБРЫХ ДЕЛА»
Группа компаний «ТРИО»
ПОМНИМ О ПРОШЛОМ
Представители подразделений ГК «ТРИО» ООО «Тербуны-Агро» и ООО «АГРОФИРМА ТРИО» возложат венки к памятникам и обелискам в сельских поселениях Солдатский, Покровский и Кургано-Головинский сельсоветы и на главной площади с. Тербуны. Также Компания выделит средства на ремонт 4 памятников, могил воинам, павшим при защите Отечества, поздравят ветеранов и вдов.
Центр соцзащиты
ПОДАРКИ ОТ СПОНСОРОВ
В преддверии праздника Великой Победы Центр социальной защиты населения вручил участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, вдовам ветеранов ВОв продуктовые наборы, приобретенные на спонсорские средства. Участники и инвалиды ВОв, которые состоят на обслуживании в Центре, от Управления социальной защиты области получат цифровые тонометры.
От главы региона Олега Королева каждый получит поздравительную открытку к празднику Победы.
Администрация
БЛАГОДАРИМ
Администрация Тербунского района выражает благодарность руководителям компаний ГК «ТРИО», ГК «МегаМикс», ООО «Ремстройсервис», ООО «Черноземье», ООО «Прометей», ЗАО МПБК «Очаково», ИП Копцева Л.И. за финансовую помощь в подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных 9 Мая.
с. Покровское
ОЗЕЛЕНЕНИЕ СЕЛА
Как сообщила глава поселения Елены Кокоткина, возле храма и Дома культуры были посажены сосны. Жители улицы Молодежная приняли активное участие в озеленении села и заложили рябиновую аллею. Посадочный материал предоставило ГАУ «Тербунский лесхоз».
с. Большая Поляна
ЖИВЫ НАВСЕГДА
Большеполянцы приняли участие в акции «Живая память». Они посадили 387 деревьев — по числу погибших земляков в Великой Отечественной войне.
Работники бюджетной сферы навели порядок на братских могилах, покрасили изгородь вокруг парка, разбили клумбы и высадили цветы.
***
ПИСЬМО ИЗ 45-го МАЛЫШАМ
В дошкольных группа детского сада с.Большая Поляна 4 мая прошел праздник, посвященный Дню Победы. Это первые шаги к патриотическому воспитанию малышей. Дети пели, рассказывали стихи, показывали сценки на военную тематику. Затем к ним присоединились родители и они уже вместе напевали песни военных лет.
Завершилось мероприятие совместной экскурсией в парк, где возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату.
Старший воспитатель Любовь Маслова прочитала присутствующим стихотворение: «Я шлю тебе письмо из 45-го».
Школа с. Тербуны
ОТКРЫТКИ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ
В музее Тербунской школы открыта экспозиция педагогам — участникам Великой Отечественной войны, отличникам народного просвещения. Выставка будет работать в течение месяца.
В школе 4 мая прошел концерт для тружеников тыла Натальи Дмитриевны Гришиной и Тихона Александровича Полева — чье детство пришлось на роковые годы.
С 5 по 9 мая с 9:00 до 17:00 школьники будут нести Вахту памяти у Вечного огня, а 8 мая проведут генеральную уборку на тербунском мемориале.
с.Тульское
ПРАВНУКИ ПОБЕДЫ, ПОМНИТЕ!
В преддверии Дня Победы работники сельской администрации, школы, ДК и библиотеки активно наводили порядок возле памятника погибшим воинам: красили, белили, обкашивали траву, сажали цветы. Деревья, которые посадили ранее, поливают школьники — правнуки победителей.
Просмотров: 860 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях